Online

En este momento no hay usuarios online

Recientes

Foto del perfil de Eldamanía
Foto del perfil de Enrique López Azorín
Foto del perfil de David Sánchez Mora
Foto del perfil de Señor X
Foto del perfil de Antonio José Justicia
Foto del perfil de Antonia Antillaque
Foto del perfil de Héctor Ruiz Chacón
Foto del perfil de Aarón Sánchez
Foto del perfil de Josemi Sánchez
Foto del perfil de Verónica Pérez
Foto del perfil de Dsanty
Foto del perfil de Mar Hernández García
Foto del perfil de Antonio
Foto del perfil de Quino Quiles
Foto del perfil de Pako

Recientes

Foto del perfil de Eldamanía
Foto del perfil de Enrique López Azorín
Foto del perfil de David Sánchez Mora
Foto del perfil de Señor X
Foto del perfil de Antonio José Justicia
Foto del perfil de Antonia Antillaque
Foto del perfil de Héctor Ruiz Chacón
Foto del perfil de Aarón Sánchez
Foto del perfil de Josemi Sánchez
Foto del perfil de Verónica Pérez
Foto del perfil de Dsanty
Inicio Agenda Deportes
a

Deportes

Eventos deportivos en Elda, Petrer y comarca.

Fútbol base masculino cadete: C.F. Fundación V.C.F "A" - Elda Unión CF Cableworld "A" (Jornada 13) Fútbol base masculino cadete: C.F. Fundación V.C.F "A" - Elda Unión CF Cableworld "A" (Jornada 13) 3 diciembre 2022 (11:00) Ciudad Deportiva Valencia CF (Campo 4) (Valencia)
Fútbol base masculino senior: C.D. Eldense "B" - Santa Pola C.F. (Jornada 14) Fútbol base masculino senior: C.D. Eldense "B" - Santa Pola C.F. (Jornada 14) 3 diciembre 2022 (16:00) Campo Fernando Tomás (La Sismat) (Elda)
Fútbol senior masculino: C.D. Eldense - U.D. Logroñes (Jornada 14) Fútbol senior masculino: C.D. Eldense - U.D. Logroñes (Jornada 14) 3 diciembre 2022 (18:00) Estadio municipal Nuevo Pepico Amat (Elda)
Balonmano senior masculino: C.BM. Elda C.E.E. - Fundación Handbol San Vicente (Jornada 12) Balonmano senior masculino: C.BM. Elda C.E.E. - Fundación Handbol San Vicente (Jornada 12) 3 diciembre 2022 (19:00) Pabellón Rafael Tapia Valdés (CEE) (Elda)
Balonmano senior femenino: Lobas Global Atac Oviedo - C.BM. Elda Prestigio (Jornada 8) Balonmano senior femenino: Lobas Global Atac Oviedo - C.BM. Elda Prestigio (Jornada 8) 3 diciembre 2022 (20:00) Polideportivo Municipal Florida Arena (Oviedo)
Baloncesto senior masculino: C.B. Jorge Juan "B" Tártaros Gonzalo Castellón - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 8) Baloncesto senior masculino: C.B. Jorge Juan "B" Tártaros Gonzalo Castellón - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 8) 4 diciembre 2022 (18:00) Pabellón municipal La Magdalena (Novelda)
Social: "Marcha Popular de Bicicletas" Social: "Marcha Popular de Bicicletas" 6 diciembre 2022 (10:30) Plaza de la Constitución (Elda)
Fútbol senior masculino: Barcelona Atlétic - C.D. Eldense (Jornada 15) Fútbol senior masculino: Barcelona Atlétic - C.D. Eldense (Jornada 15) 7 diciembre 2022 (21:00) Estadio Johan Cruyff (Barcelona)
Balonmano senior femenino: Errece Almassora BM. - C.BM. Elda Prestigio (Jornada 9) Balonmano senior femenino: Errece Almassora BM. - C.BM. Elda Prestigio (Jornada 9) 10 diciembre 2022 (17:30) Pabellón Municipal La Garrofera (Almassora)
Fútbol senior masculino: C.D. Eldense - S.D. Amorebieta (Jornada 16) Fútbol senior masculino: C.D. Eldense - S.D. Amorebieta (Jornada 16) 10 diciembre 2022 (18:00) Estadio municipal Nuevo Pepico Amat (Elda)
Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - Seniors Teulada (Jornada 9) Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - Seniors Teulada (Jornada 9) 10 diciembre 2022 (20:30) Pabellón Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez (Elda)
Balonmano senior masculino: F.C. Cartagena-CAB - C.BM. Elda C.E.E. (Jornada 13) Balonmano senior masculino: F.C. Cartagena-CAB - C.BM. Elda C.E.E. (Jornada 13) 12 diciembre 2022 (20:00) Pabellón Municipal de Deportes (Cartagena)
Baloncesto senior masculino: C.B. Juventud Jávea Bonapata - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 10) Baloncesto senior masculino: C.B. Juventud Jávea Bonapata - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 10) 17 diciembre 2022 (19:00) Pabellón municipal Miguel Buigues (Jávea)
Balonmano senior masculino: Hispanistas BM. Petrer - C.BM. Elda C.E.E. (Jornada 14) Balonmano senior masculino: Hispanistas BM. Petrer - C.BM. Elda C.E.E. (Jornada 14) 17 diciembre 2022 (19:00) Pabellón Gedeón e Isaias Guardiola (Petrer)
Balonmano senior femenino: C.BM. Elda Prestigio - Vino Doña Berenguela BM. Bolaños (Jornada 10) Balonmano senior femenino: C.BM. Elda Prestigio - Vino Doña Berenguela BM. Bolaños (Jornada 10) 17 diciembre 2022 (19:30) Pabellón Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez (Elda)
Fútbol senior masculino: C.D. Eldense - C.D. Calahorra (Jornada 17) Fútbol senior masculino: C.D. Eldense - C.D. Calahorra (Jornada 17) 18 diciembre 2022 (12:00) Estadio municipal Nuevo Pepico Amat (Elda)
Atletismo: "San Silvestre IES Monastil 2022" Atletismo: "San Silvestre IES Monastil 2022" 22 diciembre 2022 (10:00) IES Monastil (Elda)
Fútbol Copa del Rey: C.D Eldense - C.D. Burgos C.F. (2a eliminatoria) Fútbol Copa del Rey: C.D Eldense - C.D. Burgos C.F. (2a eliminatoria) 22 diciembre 2022 (19:00) Estadio municipal Nuevo Pepico Amat (Elda)
Atletismo: "XXXII San Silvestre Monovera" Atletismo: "XXXII San Silvestre Monovera" 24 diciembre 2022 (10:30) Monóvar (Monóvar)
Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - Bar Pepi Muchamiel (Jornada 11) Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - Bar Pepi Muchamiel (Jornada 11) 7 enero 2023 (20:30) Pabellón Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez (Elda)
Fútbol senior masculino: C.F. Intercity - C.D. Eldense (Jornada 18) Fútbol senior masculino: C.F. Intercity - C.D. Eldense (Jornada 18) 8 enero 2023 (12:00) Polideportivo de San Juan (San Juan de Alicante)
Atletismo: "El Cid Falco Xtrem" Atletismo: "El Cid Falco Xtrem" 14 enero 2023 (Todo el día) Petrer (Petrer)
Fútbol senior masculino: C.D. Eldense - Real Murcia (Jornada 19) Fútbol senior masculino: C.D. Eldense - Real Murcia (Jornada 19) 14 enero 2023 (17:00) Estadio municipal Nuevo Pepico Amat (Elda)
Balonmano senior femenino: Rodríguez Cleba León BM. - C.BM. Elda Prestigio (Jornada 11) Balonmano senior femenino: Rodríguez Cleba León BM. - C.BM. Elda Prestigio (Jornada 11) 14 enero 2023 (19:00) Palacio de los Deportes (León)
Balonmano senior masculino: C.BM. Elda C.E.E. - Levante U.D.BM. Marni (Jornada 15) Balonmano senior masculino: C.BM. Elda C.E.E. - Levante U.D.BM. Marni (Jornada 15) 14 enero 2023 (19:00) Pabellón Rafael Tapia Valdés (CEE) (Elda)
Baloncesto senior masculino: C.B. Tabernas de la Valldigna - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 12) Baloncesto senior masculino: C.B. Tabernas de la Valldigna - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 12) 15 enero 2023 (19:00) Pabellón municipal Tabernas de la Valldigna (Tabernas de la Valldigna)
Balonmano senior masculino: C.BM. Elda C.E.E. - C.BM. Mislata (Jornada 16) Balonmano senior masculino: C.BM. Elda C.E.E. - C.BM. Mislata (Jornada 16) 21 enero 2023 (19:00) Pabellón Rafael Tapia Valdés (CEE) (Elda)
Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - Baño Orbezo Enguera Basket (Jornada 13) Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - Baño Orbezo Enguera Basket (Jornada 13) 21 enero 2023 (20:30) Pabellón Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez (Elda)
Atletismo: "Cross Nocturno Saxun Villa de Sax 2023" Atletismo: "Cross Nocturno Saxun Villa de Sax 2023" 28 enero 2023 (Todo el día) Sax (Sax)
Baloncesto senior masculino: ADESAVI "B" - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 14) Baloncesto senior masculino: ADESAVI "B" - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 14) 28 enero 2023 (20:30) Pabellón Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez (Elda)
Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - C.P. Martínez Valls Básquet (Jornada 15) Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - C.P. Martínez Valls Básquet (Jornada 15) 5 febrero 2023 (11:30) Pabellón municipal Onteniente (Onteniente)
Baloncesto senior masculino: C.A. Montemar - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 16) Baloncesto senior masculino: C.A. Montemar - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 16) 11 febrero 2023 (18:00) Club Atlético Montemar (Alicante)
Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - Actualis Albubasket Azul (Jornada 17) Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - Actualis Albubasket Azul (Jornada 17) 18 febrero 2023 (20:30) Pabellón Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez (Elda)
Baloncesto senior masculino: C.D. Onil - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 18) Baloncesto senior masculino: C.D. Onil - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 18) 25 febrero 2023 (16:00) Pabellón municipal Onil (Onil)
Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - V-74 Villena (Jornada 19) Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - V-74 Villena (Jornada 19) 4 marzo 2023 (20:30) Pabellón Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez (Elda)
Baloncesto senior masculino: C.B. Oliva Carnes-Oliva - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 20) Baloncesto senior masculino: C.B. Oliva Carnes-Oliva - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 20) 11 marzo 2023 (18:30) Pabellón municipal Oliva (Oliva)
Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - C.B. Jorge Juan "B" Tártaros Gonzalo Castellón (Jornada 21) Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - C.B. Jorge Juan "B" Tártaros Gonzalo Castellón (Jornada 21) 18 marzo 2023 (20:30) Pabellón municipal Oliva (Oliva)
Baloncesto senior masculino: Seniors Teulada - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 22) Baloncesto senior masculino: Seniors Teulada - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 22) 25 marzo 2023 (18:00) Pabellon municipal Teulada (Teulada)
Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - C.B. Juventud Jávea Bonapata (Jornada 23) Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - C.B. Juventud Jávea Bonapata (Jornada 23) 1 abril 2023 (20:30) Pabellón Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez (Elda)
Baloncesto senior masculino: Bar Pepi Muchamiel - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 24) Baloncesto senior masculino: Bar Pepi Muchamiel - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 24) 16 abril 2023 (17:00) Pabellon municipal Els Oms (Muchamiel)
Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - C.B. Tabernas de la Valldigna (Jornada 25) Baloncesto senior masculino: C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" - C.B. Tabernas de la Valldigna (Jornada 25) 22 abril 2023 (20:30) Pabellón Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez (Elda)
Baloncesto senior masculino: Baño Orbezo Enguera Basket - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 26) Baloncesto senior masculino: Baño Orbezo Enguera Basket - C.B. Elda "Bateig Piedra Natural" (Jornada 26) 29 abril 2023 (18:00) Pabellon municipal Jaime Alegre (Enguera)

La Red Social Eldense

Acción restringida.

Nuevo informe

Cerrar